Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Победилово ведет переговоры с «Руслайном», «Уральскими авиалиниями» и «Ижавиа»

28 февраля 2017
400
Победилово ведет переговоры с «Руслайном», «Уральскими авиалиниями» и «Ижавиа»
Источник фото: -

Накануне в Киров прилетел первый рейс«Саратовских авиалиний» из Санкт-Петербурга.

27 февраля аэропорт Победилово принял первых пассажиров из Санкт-Петербурга, прибывших рейсом авиакомпании «Саратовские авиалинии». Встречали прилетевших не только родные, но и журналисты региональных СМИ, генеральный директор аэропорта Победилово Алексей Легконравов.

— Полёты осуществляют реактивные воздушные судна Ан-148 вместимостью 83 пассажира, — рассказал Легконравов. — Вылет из Санкт-Петербурга в 10:05, стоимость билета составляет от 4 тысяч 300 рублей. Для молодежи в возрасте до 24 лет и пенсионеров (женщин старше 60 лет, мужчин старше 65 лет) предусмотрен тариф «Социальный» (стоимость перелёта в одном направлении в экономклассе составит 3 500 рублей). Этот рейс сохранится до конца года.

В настоящее время представители аэропорта ведут переговоры и с другими перевозчиками страны, так как приход других авиакомпаний — «Руслайн», «Ижавиа», «Уральские авиалинии» — даст основу для конкуренции в сложившихся тарифах, соответственно будет снижение стоимости.

— Мы сможем чаще навещать своего ребенка, благодаря рейсу Киров — Санкт-Петербург «Саратовских авиалиний», — сказала кировчанка, провожающая дочь на учёбу в северную столицу.

— Я планировал командировку за неделю, — сообщил прибывший в Киров пассажир по имени Антон. — Благодаря перелёту, я сэкономил практически сутки. Новый самолёт, вежливые стюардессы — мне всё понравилось.

Напомним, что на прошлой неделе глава Кировской области Игорь Васильев провёл встречу с генеральным директором ОАО «Саратовские авиалинии» Алексеем Вахромеевым. Обсуждалось сотрудничество авиакомпании и правительства области по расширению маршрутной сети и увеличению пассажиропотока. 

Компании предложено рассмотреть предложение Игоря Васильева о билетах на маршруте Киров-Москва по цене 999 рублей. Планируется, что уже в марте кировчане смогут воспользоваться этим тарифом. Ориентировочно количество таких билетов на рейс составит не более пяти.

На фото география полетов из аэропорта Победилово. Пунктиром обозначены летние рейсы. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector