Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На «Гринландии» побывало 120 тысяч человек

19 июля 2011
70
На «Гринландии» побывало 120 тысяч человек
Источник фото: -

На берегу Быстрицы 15-17 июля прошёл юбилейный фестиваль авторской песни «Гринландия-2011».

В этом году ему исполнилось 25 лет: первая встреча бардов, тогда ещё не носившая имени русского романтика, состоялась в 1986 году.

Главной изюминкой события стало выступление народного артиста России Олега Митяева, автора всем известной песни «Фестивальная» («Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»). Но, как отметил сам Олег Григорьевич, лучшим сюрпризом «Гринландии» стали новые имена, открытые на фестивале: Андрей Полевцев из г. Новосибирска, покоривший всех своим «Гимном молодёжи», Александр Ефремов из г. Воронежа, исполнивший песню «Я из времени 70-х», и другие.

Вообще, фестиваль прошёл, что называется, «на позитиве». Каждое утро начиналось с зарядки: под зажигательные ритмы пританцовывали, потягивались, разминались как взрослые, так и дети. Желающие могли поучаствовать в забеге через реку Быстрицу, полетать на воздушном шаре или прокатиться в шаре Зорб». Было, чем заняться, любителям волейбола, футбола, пейнтбола и других видов двигательной активности.

Как сообщили ВЯТКА.RU организаторы «Гринландии», никаких чрезвычайных происшествий в ходе мероприятия не было.

— Я езжу на фестиваль пятый год, — рассказала ВЯТКА.RU 22-летняя Евгения. — Это у нас стало семейной традицией. Могу сказать, что стало безопаснее и комфортнее. С другой стороны, с каждым годом сюда приезжает всё больше народу, и от этого как-то уже не так душевно, это уже не маленький мир, где все свои, а огромный коммерческий проект.

Кстати, быть может, у «Гринландии» появится своя неформальная традиция. В течение всех трёх фестивальных дней на поляне то и дело можно было слышать перекличку между палатками: «Вале-е-ера-а-а!» Как рассказал один из гостей, она появилась в 2010 году.

— Никто точно не знает, откуда это пошло. Прошлым летом я впервые услышал зов «Валера!» от двух женщин и мужчины, которые гуляли среди палаток и искали своего товарища, выкрикивая его имя, — вспоминает Андрей Петров. — Наша компания из 10 человек решила их поддержать, а потом откликнулись другие палатки в свободной зоне заселения, а потом и площадка возле главной сцены! В этом году перекличка тоже была, и уже звучали предложения сделать это «фишкой» «Гринландии».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector